Информационная служба ст.Новопокровской

 

Спорт в Новопокровском районе
Новопокровская спортивная галерея

    В Новопокровском филиале Центра подготовки резерва футбольного клуба «Краснодар» работают увлеченные люди, с большим  спортивным опытом и опытом тренерской работы.
Побута Николай Николаевич, с 2010г. начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования МО Новопокровский район, окончил Адыгейский институт физической культуры и дзюдо, играл во второй лиге чемпионата России за команду «Дружба» г. Майкоп, играл за Тихорецкую команду «Труд».
Невоструев Николай Алексеевич, инструктор методист отдела по физической культуре и спорта администрации МО, окончил Краснодарский институт физкультуры, 29 летний тренерский стаж, играл в известных районных командах прошлых лет «Кировец» и «Ея».
Воробьев Вячеслав Николаевич профессиональный футболист. Футбольной науке обучался,  будучи школьником,  в секции станицы Новопокровской.  Талантливого футболиста заметили и стали приглашать в команды мастеров футбола. Играл за команду Новороссийска, спортивный армейский клуб Ростова на Дону, краснодарскую «Кубань», играл в высшей лиге за «Крылья Советов», выступал за команду «КамАЗ» (Набережные Челны), за команду «Тигина» ( Молдавия). В настоящее время играет за сборную Краснодарского края «Ветераны Кубани». Свой огромный опыт он передает юным футболистам Новопокровского района.
Новопокровская футбольная детско - юношеская  команда «Янтарь» неоднократно добивалась больших  спортивных успехов, занимала на краевых соревнованиях призовые места. Некоторые спортсмены юноши с этой команды, попали в школу бразильского футбола. Футбол стал их профессией.  Постоянную спонсорскую помощь команде оказывал предприниматель Башкатов Алексей.

   Популярным в Новопокровском  районе стало занятие тхэквондо (корейское,  единоборство, один из видов восточного боевого искусства). Секции тхэквондо работают в станице Новопокровской, станице Ильинской. Спортсмены Новопокровского района участвуют  в соревнованиях различного уровня, в том числе краевых, российских и международных и завоевывают призовые места. Так на первенстве России в г. Анапа в октябре 2011 «золото» завоевала Олеся Скворцова, «серебро» Анастасия Пшонкина, «бронзу» Анастасия Савина.
Тренеры: Жильцов Вячеслав Александрович, Новиков Юрий Анатольевич.
Большой вклад в развитие этого вида спорта в   районе  делает председатель районного суда Сапега Николай Николаевич, президент федерации тхэквондо в Новопокровском районе.

Кандидатом в мастера спорта по настольному теннису является Бондарь Владимир Владимирович (тренер Морозов Виталий Иванович).

Шахматы один из видов спорта культивируемых в районе. Ведет секции шахматистов, организованные при ЦВР «Родные истоки», начиная с девяностых,  Шушковский Владимир Владимирович, имеющий разряд по шахматам. В восьмидесятые годы обучал игре и тренировал спортсменов Кунич Григорий. Спортсмены, которые участвовали и участвуют в соревнованиях шахматистов и  занимавших призовые места это Сляднев Михаил, Слизов Иван Петрович, Шилов,  Абаркин Александр Иванович, Шушковский Владимир Владимирович.

Работают в Новопокровском районе секции спортивного ориентирования и спортивного туризма организованные при ЦРВ «Родные истоки». Тренеры Мышкин А.. Греков А.Н.,  Шепелев В.В. На соревнованиях различного уровня призовые места постоянно занимает Алексей Мышкин, защитивший норматив кандидата в мастера по спортивному ориентированию.


. . . стр.1 . . . стр.2 . . . стр.3